На протяжении недели в музыкальном зале детского сада проходили весенние развлечения для детей. Целью развлечений было создание радостного настроения. Дети  рассказывали стихи, пели песни, водили хороводы, играли в игры.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

В течении недели наши ребята ознакомились с космосом: планеты, ракеты, космонавты и даже иноплонетяне... Закрепить знания детям помогли творческие занятия с педагогами и родителями.

3 апреля прошел мастер-класс «Декупаж яйца»

27 марта отмечают Всемирный день театра.

Отмечать 8 Марта в дошкольном учреждении является доброй традицией, ведь это замечательная возможность ещё раз признаться в любви самому близкому и родному человеку – своей мамочке.

16 февраля 2018 года в ДОУ прошло массовое праздничное мероприятие "Масленница широкая!"  Традиционно в этот день к детям приходят сказочные герои, проводятся игры, эстафеты. В заключении праздника всех угостили традиционным блюдом - блинами.

23 января 2018 года стартовал месячник по военно-патриотической работе

В канун Нового 2018 года в ДОУ прошли праздничные мероприятия. Каждый ребёнок окунулся в сказочный и прекрасный мир волшебства. Дети пели и танцевали, читали стихи, играли. И, конечно, к детям пришли главные и долгожданные герои: Дед Мороз и Снегурочка. Веселью, радости и смеху не было предела.

19.12.2017 года МБДОУ МО город Краснодар Детский сад № 19 принял участие в "Дне здоровья" организованном совместно с НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД". В доступной и интересной форме лектор НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ "НЦЗД" Руденко Татьяна Владимировна рассказала детям сказку "Девочка и дельфин", в которой говорится о том, как важны в нашей жизни запахи, устранение заложенности носа и свободное дыхание, а также о том, что нужно ухаживать за полостью носа. Сказка сопровождалась красочной презентацией и физкульт минуткой.  Участники "Дня здоровья" получили красочные брошюры со сказкой.

В рамках празднования Международного Дня инвалидов в ДОУ детям была представлена презентация "Паралимпийские игры", целью которой являлось  воспитание толерантности и уважения к людям с ограниченными возможностями здоровья.