Земля – большой и круглый шар,

На нем есть место – Краснодар.

В нем лучше всех, и самая прекрасная,

Главная улица города – Красная!

На протяжении всей недели ребята знакомились с историей люьимого города Краснодар. Краснодар (Екатеринодар) был основан в 1793 г. черноморскими казаками сначала как военный лагерь, а позднее как крепость. Название город получил в честь дара императрицей Екатериной II Черноморским казакам кубанской земли.

Сегодня праздник на дворе,
Звонкий и веселый!
Дошколят ждет детский сад,
А школьников ждет школа!

Вот и наступило 1 сентября!
С утра нарядные школьники с цветами пошли в школу, а наши ребята, тоже нарядные, пришли с шариками в детский сад. С праздником ребят поздравили Мальвина и Буратино.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги.

Скоро осень. Холодает,

Меньше солнца август дарит...

Ну а нам совсем не грустно:

Яблоки едим мы с хрустом!

Спас второй румян на вид:

Всех плодами угостит!

В конце лета в детском саду стало традицией праздновать Яблочный Спас - это праздник в честь Спасителя Христа, его Преображения. В этот праздник люди приносят природе благодарение за труды, которые они благополучно завершили летом. Яблочный спас - это торжество нового урожая на земле и новой жизни.  В этот день на Руси яблоки кушали да желания загадывали, а потом добры молодцы да красны девицы выходили на поляны да водили веселые хороводы. И мы с ребятами собрались поплясать, поиграть, повеселиться — добротою поделиться.

Лето, солнце в небесах,

Праздник в садике у нас,

Ждем мы в гости Нептуна.

Лето - это прекрасная пора для детей. Именно летом у детей есть уникальная возможность получить массу новых и интересных впечатлений, заряд здоровья на весь год. Как и положено, наши дети все лето отдыхают, закаляются и конечно же развлекаются.

Ребята играли в игры, танцевали, пели песни, проводили эстафеты и, конечно, обливались.

8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Обязательным атрибутом праздника является ромашка.

День Семьи сегодня в мире –

Сколько вас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растет, крепчает,

Никогда не огорчает!

На праздник к детям пришел Домовенок Кузя, Вместе с детьми он поиграл, спел песни и потанцевал.

Я люблю его смотреть

Очень нравится болеть,

И кричать всем вместе: Гол!

Лучшая игра: «Футбол»

22 июня во всех группах детского сада воспитателями были проведены беседы о значимости этой даты для нашего народа, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день. В день памяти ребята выполнили работу "Голубь - птица мира"

12 июня – праздник – День независимости России. В это день мы чествуем нашу Родину.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем саду прошло мероприятие, посвященное празднику День России. В празднике участвовали дети всех возрастных групп. Ребята отмечали его песнями, танцами и стихами.

Обязательным атрибутом пребывания ребенка в детском саду являются прогулки на свежем воздухе. Они происходят на закрепленном за группой участке, на котором находится веранда, несколько простейших игровых комплексов, клумбы с цветами. Чтобы внести разнообразие и разбудить творчество детей, в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление участков. С первыми майскими денёчками на территории нашего детского сада закипела работа. Со всех сторон можно было увидеть родителей и сотрудников детского сада, которые что-то копали, красили и прибивали. Вот наконец и наступило долгожданное лето. Предлагаем вашему вниманию оформление наших летних участков детского сада.