Версия сайта для слабовидящих

Самый долгожданный праздник для детей – это Новый год. Когда в доме пахнет ёлкой и мандаринами. Мама достаёт большую коробку с игрушками и наряжает лесную красавицу. И в дом приходит сказка.

В детском саду мы тоже сделали сказку для детей. Приглашаем Вас в нашу сказку, которую создавали руки детей, воспитателей и родителей.

Здравствуй, зимушка-зима!

Белым снегом нас покрыло:

И деревья и дома.

Свищет ветер легкокрылый -

Здравствуй, зимушка-зима!

25 ноября - в этот день поздравления принимают все матери. Дети рисуют МАМАМ открытки, читают стихи и поют песни.

Воспитанники всех групп поздравили своих любимых МАМОЧЕК.

В связи с проведением Года культуры безопасности в системе МЧС России на базе нашего учреждения группой обеспечения информационного взаимодействия ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» 20.11.2018 г. было проведено выездное профилактическое занятие «Правила безопасности».

20 ноября - это Всемирный день прав ребенка. В этот день была при­нята международная Конвенция «О правах ребенка».

В октябре в нашем детском саду прошли осенние утренники. Красавица Осень заглянула в каждую группу и к большим и к маленьким, никого не оставила без внимания, а дети встречали её как дорогую гостью — с песнями, танцами, сказками, играми, шутками да прибаутками!

Уважаемые воспитатели, работники детских садов и ветераны дошкольного образования!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником-Днём воспитателя и дошкольного работника!

Важно, что в наш стремительный век ваша профессия приобрела особую значимость и уважение в обществе. Ведь вы в равной степени совместно с семьей ведёте по жизни маленького человека, формируя его личность, закладывая основу характера, развивая его способности. Благодаря вам наши детки растут умными, чуткими и активными.

Спасибо вам за ваш благородный, кропотливый труд, любовь к своей профессии, заботу о благополучии наших детей! Пусть не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, жизненной энергии, творческих успехов, благополучия в семьях, любви воспитанников и уважения их родителей.

Земля – большой и круглый шар,

На нем есть место – Краснодар.

В нем лучше всех, и самая прекрасная,

Главная улица города – Красная!

На протяжении всей недели ребята знакомились с историей люьимого города Краснодар. Краснодар (Екатеринодар) был основан в 1793 г. черноморскими казаками сначала как военный лагерь, а позднее как крепость. Название город получил в честь дара императрицей Екатериной II Черноморским казакам кубанской земли.

Сегодня праздник на дворе,
Звонкий и веселый!
Дошколят ждет детский сад,
А школьников ждет школа!

Вот и наступило 1 сентября!
С утра нарядные школьники с цветами пошли в школу, а наши ребята, тоже нарядные, пришли с шариками в детский сад. С праздником ребят поздравили Мальвина и Буратино.

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители, и педагоги.