8 июля мы отмечаем День семьи, любви и верности. Это день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Обязательным атрибутом праздника является ромашка.

День Семьи сегодня в мире –

Сколько вас в семье, четыре?

Пусть скорее станет десять:

Больше шума, гама, песен!

Пусть семья растет, крепчает,

Никогда не огорчает!

На праздник к детям пришел Домовенок Кузя, Вместе с детьми он поиграл, спел песни и потанцевал.

Я люблю его смотреть

Очень нравится болеть,

И кричать всем вместе: Гол!

Лучшая игра: «Футбол»

22 июня во всех группах детского сада воспитателями были проведены беседы о значимости этой даты для нашего народа, о начале ВОВ, о защитниках-героях, которые первыми встретили врага в этот памятный день. В день памяти ребята выполнили работу "Голубь - птица мира"

12 июня – праздник – День независимости России. В это день мы чествуем нашу Родину.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

В нашем саду прошло мероприятие, посвященное празднику День России. В празднике участвовали дети всех возрастных групп. Ребята отмечали его песнями, танцами и стихами.

Обязательным атрибутом пребывания ребенка в детском саду являются прогулки на свежем воздухе. Они происходят на закрепленном за группой участке, на котором находится веранда, несколько простейших игровых комплексов, клумбы с цветами. Чтобы внести разнообразие и разбудить творчество детей, в нашем детском саду был объявлен конкурс на лучшее оформление участков. С первыми майскими денёчками на территории нашего детского сада закипела работа. Со всех сторон можно было увидеть родителей и сотрудников детского сада, которые что-то копали, красили и прибивали. Вот наконец и наступило долгожданное лето. Предлагаем вашему вниманию оформление наших летних участков детского сада.

1 июня - первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. В нашем саду прошло праздничное мероприятие, под названием «Здравствуй лето!».

Лето, солнце, радость...

К летнему оздоровительному периоду воспитатели групп подготовили информационные стенды для родителей.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Сегодня к старшей группе приехали представители из Леруа Мерлен. Для детей и их родителей гости провели мастер-класс: оформление цветочного горшка. У каждого ребенка получились веселые мордашки на горшках, но чтоб они не пуставали мы посадили в них семена травы. Остаются любоваться своей работой и наблюдать как вырастает трава.

Девятое мая - День нашей славной Победы над фашистской Германией! Вся страна в эти дни ликует! Каждый год как радостный праздник люди встречают этот день. Прошло много лет, но все помнят эту знаменательную дату и торжественно ее отмечают.