"День семьи ,любви и верности" в подготовительной группе "Одуванчики"

ср, 07/07/2021 - 21:34

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, СЧАСТЬЕ, если у нас есть семья.
Там, где семья, там любовь и верность.Празднуется праздник в день памяти князя Петра и его супруги Февронии .Они олицетворяют пример истинной семьи . Символом праздника является -ромашка.Мы в детском саду никогда не оставляем этот праздник без внимания. Проводим беседы,театральные инсценировки,читаем сказки,стихи,пословицы,поговорки,изготавливаем поделки.
Мы с ребятами сделали 2 поделки - Открытка от мальчиков в виде ладошки  "Моя семья", а для наших девочек "Венок из ромашек"
Нам понадобиться :
♦Цветной картон-для шаблона детской ладошки и ободка;
♦Цветная бумага-для вырезания кружков ,детки рисуют свою семью;
♦ Белая бумага-для ромашек;
♦Цветные карандаши-для портрета и ромашки;
♦Клей и ножницы -для помощи.
Воспитатель подготовительной группы "Одуванчики" Литвинова А.В.