Рисование в старшей группе ~7 "Осьминожки"

чт, 18/11/2021 - 20:12

Рисование в старшей группе ~7 "Осьминожки". Тема: "Улетают журавли"

Цель: закреплять представление о том, что сезонные изменения в природе влияют на жизнь растений, животных, человека; расширять знания о том, как птицы готовятся к зиме; учить располагать предметы на листе соответственно содержанию.

Задачи: закрепить знание о видах птиц (зимующие, перелётные). Развивать связную речь, память, внимание, наблюдательность, мышление, мелкую моторику рук, умение образовывать слова во множественном числе. Сформировать у детей представление о жизни перелётных птиц. Обогащение детского словаря: перелетные птицы. Воспитывать доброе, бережное отношение к пернатым друзьям, доставить детям удовольствие и радость, вызвать яркие эмоции и хорошее настроение. Формировать навыки сотрудничества, доброжелательности, умения договариваться, помогать друг другу.

В синем небе голосок -

Будто крохотный звонок. (Жаворонок)

Листья падают с осин,

Мчится в небе острый клин. (Журавль, клин журавлей).

Занятие провела воспитатель - Косова Ольга Павловна.