Развлечение "День Защитника Отечества" в старшей группе №7

чт, 24/02/2022 - 09:58

Развлечение в старшей группе ~7 🌟"День Защитника Отечества".🌟 Цель: - расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества; - продолжать развивать умение детей играть в различные игры, соблюдая правила. - развивать быстроту, ловкость, меткость, сообразительность; - развивать умение громко и выразительно читать стихи; - развивать умение детей взаимодействовать друг с другом; - воспитывать любовь к Родине; чувство гордости за близких (за папу, старшего брата, за дедушку); - воспитывать чувство товарищества; - приобщать детей к праздничной культуре поведения. Задачи: Образовательные: - расширять представление детей о государственном празднике День защитника Отечества; - продолжать развивать умение детей играть в различные игры, соблюдая правила; Развивающие: - развивать быстроту, ловкость, меткость, сообразительность; - развивать умение громко и выразительно читать стихи; - развивать умение детей взаимодействовать друг с другом; Воспитательные: - воспитывать любовь к Родине; чувство гордости за близких (за папу, старшего брата, за дедушку); - воспитывать чувство товарищества; - приобщать детей к праздничной культуре поведения. На листке календаря 23 Февраля. Праздник дедушек и пап, И мальчишек всех подряд. Вы за нас горой стоите, Перед страхом устоите. И мы с вами не боимся, И всегда вами гордимся!

Развлечение провели - 21.02.22 муз.работник Сребнова Лариса Валентиновна, физ. инструктор Акопьянц Оксана Валерьевна, воспитатель Косова Ольга Павловна.