Развлечение к Дню Космонавтики "Космические просторы" в старшей группе №7

чт, 14/04/2022 - 11:25

Развлечение к Дню Космонавтики 🌎🪐☄🚀в старшей группе ~7 «Космические просторы...»

Цель: вызвать интерес к космическому пространству, расширять представления детей о профессии летчика – космонавта, воспитывать уважение к профессии, развивать воображение, фантазию, воспитывать гордость за свою страну.

Задачи: Закрепить и расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему, о космонавтах. Подвести детей к пониманию того, что космонавтом может быть только здоровый, смелый человек. Активизировать словарь детей: Вселенная, Солнечная система, космонавт, название планет. Воспитывать чувство гордости за свою Родину!

Занятие по рисованию провела воспитатель - Косова Ольга Павловна, развлечение провела физ. инструктор Акопьянц Оксана Валерьевна.