Безопасность детства

ср, 22/02/2023 - 09:42

С целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми проводится Всероссийская акция "Безопасность детства". В рамках Акции в ДОО проводятся мероприятия направленные на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и их гибели и травмировании.

Ведётся разъяснительная работа с родителями (законными представителями) по вопросам обеспечения пожарной безопасности, безопасного поведения детей на водоёмах, крутых склонах, улицах, дорогах и объектах транспортной инфраструктуры в зимний и каникулярные периоды, а также об ответственности родителей (законных представителей) за обеспечение безопасности детей и усиление контроля за детьми вне образовательного процесса.