80 лет со дня освобождения Краснодара

ср, 22/02/2023 - 09:59

Знаменательная для жителей Краснодара дата - 12 февраля, день освобождения города о немецко-фашистских захватчиков. Чем дальше уходят эти события военных лет, тем труднее, но необходимее воспроизводить их в памяти.

В подготовительных группах нашего детского сада прошло мероприятие "80 лет со дня освобождения города Краснодара". Ребята читали стихи, пели песни и танцевали. Праздник получился трогательным и запоминающимся.

Кроме того, для подготовительный и старших групп был проведён музей экспонатов Краевого художественного музея им. Коваленко. Дети с интересом слушали рассказы о жизни Краснодара в военные годы, рассматривали репродукции тех лет, познакомились с историей памятных мест нашего любимого города.