Мастер-класс ко Дню Победы

вт, 07/05/2024 - 17:23

В преддверии праздника Великой Победы в нашем детском саду был организован и проведён мастер-класс для педагогов, по теме "Фронтовой треугольник".

Цель: изготовление поздравительной открытки в форме солдатского треугольника, в подарок к 9 мая, ветеранам Великой Отечественной войны, близким, а также бойцам на линии СВО. На открытке можно написать пожелания, выполнить рисунок, аппликацию. Это может быть праздничный салют, георгиевская лента, цветы, вечный огонь и др.  Рисунки могут сопровождать надписи: “Никто не забыт, ничто не забыто”, “Мы помним, мы гордимся”, “Спасибо за Победу!", "С праздником Победы", "Спасибо бабушке и деду за их Великую Победу! ".. По традиции в этот день принято дарить цветы, обычно гвоздики.

На мастер-классе показали, как можно сделать гвоздику в технике оригами. Педагоги с радостью приняли участие в мастер-классе, они оформили свои поздравительный треугольники и высказали желание показать и научить своих воспитанников.

Мастер-класс подготовила и провела воспитатель Якименко Л.Н.