Изучаем цифры, развиваем аналитическое мышление

сб, 10/10/2020 - 21:58

В подготовительной группе "Одуванчики" ребята продолжают изучать цифры, развивают аналитическое восприятие – представление о составе числа 7 из двух чисел – моделирование числа; развиваем умение отражать результаты познания в речи, обогащать словарный запас детей. В аппликации :учить ребят видеть красоту в цветах, в многообразие оттенков. Способствовать развитию любви к природе, умение договариваться о месторасположения своего цветочка на своём листе. В физкультуре : Продолжать учить детей умению бросать мяч друг другу в паре ,от груди, с откосом об землю. Закреплять умения действовать по инструкции взрослого, быстро ориентироваться в пространстве. Занятие подготовила и провела воспитатель Литвинова А. В, совместно с инструктором по физической культуре Никитиной С. Н.