ПДД ребята изучают в стихах

пн, 12/10/2020 - 22:14

Дети подготовительной группы №6 ,, Золотая рыбка" продолжают изучать правила дорожного движения. Наиболее успешный способ научить ребёнка безопасному поведению на дороге - это изучить информацию о дорожных знаках в стихах. Следует помнить об особенностях восприятия мира и уровне возможностей дошкольников. У детей до 8 лет преобладает туннельное зрение. Ребёнок лучше воспринимает объекты перед собой, а не сбоку. Именно поэтому, переходя дорогу, важно учить детей смотреть по сторонам. До 6 лет ребёнок не может быстро отреагировать на источник шума, понять, что машина приближается. У дошкольников избирательная концентрация внимания. Ребёнок может может обратить внимание на грузовой автомобиль, а легковой не заметить. Из-за невысокого роста у детей ограничен угол обзора, поэтому они не видят всего, что происходит на дороге.

ПДД с ребятами изучал воспитатель Омарова Н.Н.