Воспитание трудолюбия у дошкольников

пн, 12/10/2020 - 22:43

Труд -важнейшее средство воспитания, начиная с дошкольного возраста; в процессе формируется личность ребенка, складываются коллективные взаимоотношения. Труд  детей  дошкольного  возраста является  важнейшим  средством  воспитания. Весь процесс воспитания детей в детском саду может и должен быть организован так, чтобы они   научились   понимать   пользу   и необходимость  труда  для  себя  и  для коллектива. Относиться к работе с любовью, видеть в ней радость –необходимое условие для  проявления  творчества  личности,  ее талантов. Труд -всегда был основой для человеческой жизни и культуры. Трудолюбие  и  способность  к  труду  не дается от природы, но воспитывается с самого раннего  детства.  Труд  должен  быть творческим,  потому  что  именно  творческий труд, делает человека богато духовно.

Ребята с большим энтузиазмом вместе с воспитателем Гришаевой О.И. ухаживают за растениями на участке детского сада, убирают мусор, перекапывают грядки.