В гостях у гномика

Постучалась снова осень
Золотая, щедрая пора.
С урожаем, листьев розноцветья
К нам на праздник в детский сад пришла.

Праздник осени в нашем  детском саду является одним из самых любимых праздников. Во время утренника ребятишки веселились, пели песни, танцевали, водили хороводы с осенней листвой, играли в веселые игры, читали стихи про осень, встречали веселого Гномика и саму виновницу торжества - Осень.

Во время праздника педагоги:
🔸воспитывали у детей любовь к природе посредством детского утренника, посвященного времени года;
🔸закрепляли и расширяли у детей представления об осенних явлениях природы посредством выразительного исполнения ими песен, танцев, стихотворений, игр;
🔸развивали музыкально-творческие способности детей, поддерживали эмоционально-положительный настрой;
🔸способствовали раскрытию творческих способностей детей, развитию чувства коллективизма, умения работать в команде.

По окончанию праздника Осень одарила детей подарками. Все дети остались довольными и счастливыми.