новогодний праздник "Волшебные часы" в группе №4

сб, 26/12/2020 - 18:36

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.
В подготовительной группе №4 "Одуванчики" завершился новогодний праздник "Волшебные часы" . Сюжетная линия утренника была построена на поисках Снегурочки-которая сыграла наша воспитанница . На праздник приходили злодеи Баба Яга ( воспитатель Юн Г.А.) ,Кощей (младший воспитатель Ладикова А.М.) Они сломали волшебные часы ,похитили Снегурочку ....Ведущая новогоднего праздника была воспитатель Литвинова А.В., которая проводила ребят в волшебный лес где обитают сказочные гномы и феи ,а дорогу ей показали Вьюженки . Они привели нас  к сыщикам ,которые нашли по следам Снегурочку и злодеев Бабу Ягу и Кощея...Бой курантов начался ,ёлка замигала на экране появился Дед Мороз! Ребятишки очень ждали Дедушку Мороза-пели ему песни ,рассказывали стихи,водили хороводы с воспитателем Безуглой Е.Г.
Дедушка Мороз не оставил без внимания ребятишек и спрятал свои подарки в волшебном сугробе . Новогодняя сказка стала запоминающимся событием для детей. Роль Дедушки Мороза педагоги доверили папе воспитанника нашей  группы, с которым он справился на отлично!
В подготовке праздника приняли участие : Музыкальный руководитель Суслова О.М., инструктор по физической культуре Никита С.В. ,воспитатели группы Литвинова А.В., Юн Г.А., Ладикова А.М.