Музыкальное развлечение "По тропинке Весной" Группа №5

чт, 29/04/2021 - 18:05

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном экологического образования.
Одной из форм экологического воспитания являются праздники и развлечения.
Подготовка к любому экологическому празднику требует большой предварительной работы. Разнообразные формы организации участия детей в подготовке к празднику позволяет объединить детей с разными интересами и возможностями. Дети любят активно участвовать в праздниках и играх. Они устают быть просто зрителями.
В результате систематического проведения  праздников у детей развивается речь, интеллект, творческие способности, эмоциональная сфера ребенка. С помощью сценических образов ребята рассказывают о правилах поведения в природе.
Нужно приобщать детей к вопросу по экологии, пробуждать и воспитывать в них чувство любви к природе, ко всему живому.
В таком ключе и прошло музыкальное экологическое развлечение "По тропиночке с Весною", в группе № 5"Звёздочки"