Занятие по рисованию: "Эмоции" гр.№7

чт, 10/06/2021 - 21:04

Занятие по рисованию: "Эмоции" в средней группе ~7 "Осьминожки".
Цель:
Познакомить детей с разными проявлениями эмоций. Учить детей различать эмоции. Задачи: закрепление знаний художественных выразительных средств (интонация). Расширять словарь детей эмоциональной лексикой.  Закреплять умение правильно держать карандаш, использовать его при создании изображения; закреплять умение располагать изображение на листе в соответствии с замыслом.  Продолжать формировать интегративное качество «Эмоционально отзывчивый»: учить понимать и употреблять в своей речи слова, обозначающие эмоциональное состояние (сердитый, печальный, веселый, радостный, грустный); побуждать эмоционально откликаться на переживания персонажей. Воспитание навыков позитивного межличностного общения, умения быть терпимым к чувствам и желаниям друг друга. Развивать умение использовать для воплощения образа выразительные средства (интонация, мимика, жест); побуждать использовать в играх образные игрушки. Снятие эмоционального и мышечного напряжения. Развивать воображения.
Беседа: "Какой я друг"
Цель:
Сформировать представления детей о том, что значит (дружба, дружить).
Научить дорожить дружбой. Воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.
Занятие провела воспитатель Косова Ольга Павловна.