"Трудовой десант " средняя гр. "Звёздочки"

пт, 25/06/2021 - 13:54

Трудовой десант в средней группе "Звёздочки"

С дошкольного возраста каждый ребёнок обязательно, должен принимать участие в труде, и те несложные обязанности, которые он выполняет в детском саду и в семье, должны стать повседневными. Только при этом условии, труд оказывает на детей определённое воспитательное воздействие.
Вот и сегодня , 24 июня, в нашей группе проходил трудовой десант. Детки вместе с воспитателем с огромным энтузиазмом трудились на детской игровой площадке. Кто-то учился работать граблями, копать лопатой, рыхлить клумбу тяпкой, кто-то подметал, а остальные, со всей активностью и быстротой движения, собирали веточки с подстриженных зелёных насаждений, убирали  камушки и крупный мусор.
У всех было прекрасное настроение, все были рады помочь нашему дворнику Алексею Николаевичу.
А в завершении благих трудов, хорошо вымыли руки, умылись и побрызгали участок водой.
Всё были довольны и счастливы.