Олимпиада в средней группе "Осьминожки"

пн, 09/08/2021 - 19:44

Спортивное развлечение посвящëнное летним Олимпийским играм в Тоkyo в средней группе ~7 "Осьминожки". Цель: Формирование социальной и личностной мотивации детей среднего дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально-значимых личностных качеств посредством знакомства с летними Олимпийскими играми.
Формировать у детей представления об Олимпийских играх, как о мирном соревновании с целью физического и социально-нравственного совершенствования людей, через различные виды деятельности.
Развивать у детей интерес к занятиям физической культурой и спортом, умения и навыки сотрудничества через нравственный и эстетический опыт Олимпиад.
Развивать у детей стремление к укреплению и сохранению своего собственного здоровья, посредством занятий физической культурой.
Оздоровительные задачи - развивать силу, ловкость, быстроту, меткость.
Воспитывать у детей целеустремленность, организованность, инициативность, трудолюбие, взаимовыручку, смелость и отвагу. Развлечение провели: физ. инструктор- Акопьянц Оксана Валерьевна, муз. работник- Сребнова Лариса Валентиновна, воспитатель- Косова Ольга Павловна.