Занятия по "ПДД", "Осторожно, электричество" в группе №7

сб, 04/09/2021 - 16:20

Занятия по "ПДД", "Осторожно, электричество" в старшей группе 7 "Осьминожки".

Задачи:

1.Закрепить знания детей о предупреждающих, запрещающих, предписывающих, информационно-указательных дорожных знаках и знаках сервиса.

2. Упражнять в умение схематично изображать дорожные знаки, используя разные изобразительные материалы.

3. Воспитывать навыки ориентировки в пространстве, навыки осознанного использования знания ПДД в повседневной жизни.

4. Развивать внимание, творческое воображение детей.

Занятие провела воспитатель Косова Ольга Павловна.🚦

Задачи: -обобщать и расширять знания детей об электричестве и его использовании; -закрепить знания об электроприборах, о правилах безопасного поведения в обращении с электроприборами в быту; -развивать мыслительную активность, любознательность; -воспитывать у детей чувство осторожного обращения с электроприборами;; -вызывать радость открытий, полученных из опытов; -воспитывать умение работать в коллективе.

Занятие провела физ. инструктор Никитина Светлана Николаевна💡