Знакомство с А.Невским в группе №5 "Звездочки"

сб, 02/10/2021 - 16:38

Тема патриотического воспитания дошкольников очень актуальна в наше время. Крайне важно знакомить детей с историей, культурой нашей страны. Чтение патриотической литературы, рассматривание иллюстраций по теме должно проходить красной нитью через воспитание старших дошкольников.

Вот и наши Звёздочки познакомились с Великим полководцем, защитником Земли Русской- Александром Невским. Были проведены беседы, рассмотрены иллюстрации, ознакомлены с литературой о А. Невском. А также раскрашивали картинки по данной тематике, и еще ребятам очень понравился мультфильм компании Kinderhook "Александр Невский"

На занятиях физкультурой, все стараются стать сильными, ловкими. А в завершении этой недели, наши ребята получили памятные наклейки, чтобы дома поделиться новыми знаниями со своими родными.