"Пожарная безопасность" в группе №6

ср, 06/10/2021 - 20:44

Детская пожарная безопасность - это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий. Малыши очень любознательны, их интересует то, что нельзя, что часто приводит к беде, поэтому, правила пожарной безопасности должны стать привычкой, чтобы научиться находить выход из сложившейся ситуации.

Воспитатели младшей группы 6 "Золотая рыбка" творчески подошли к проведению к решению поставленных задач, постарались в самой доступной форме дать детям первоначальные знания о пожарной безопасности.

Дидактические игры "Что нужно пожарным," Хорошо или плохо", чтение и обсуждение произведения С. Я. Маршака "Кошкин дом", беседы, с целью предупреждения несчастных случаев при возникновении пожара, способствовали лучшему усвоению материала. Активное использование наглядных средств, пособий, просмотр мультфильма "Пожарная безопасность смешариков" способствовали лучшему восприятию и обучению. Также, способствовала привлечению внимания детей к данной теме игровая форма усвоения материала. Полученные знания дети, с помощью родителей, использовали при изготовлении поделок для выставки "Огонь друг и враг".

Подготовили и провели воспитатели

Безуглая Е. Г.