Беседа: "Предупреждения детского дорожного травматизма" в старшей группе ~7

ср, 29/12/2021 - 22:36

Беседа: "Предупреждения детского дорожного травматизма" в старшей группе ~7 🏒🛷⛸🚦Цель: привитие навыков безопасного поведения на дороге в зимний период. 🚦Задачи: Обучающие: познакомить с правилами безопасного поведения на дороге в зимнее время года, с новым понятием «мостовая», учить детей в игре действовать по сигналу и в соответствии с правилами. 🚦Развивающие: развивать внимание, совершенствовать координацию движений, развивать речь и активизировать словарь детей. 🚦Воспитательные: воспитывать осознанное отношение к нормам и правилам на дороге в зимний период, умение применять правила безопасности на дорогах, воспитывать у детей культуру поведения на улице. Беседу с детьми провела воспитатель - Косова Ольга Павловна.