Беседа в старшей группе ~7 "Опасные предметы в быту"

сб, 12/02/2022 - 17:25

Беседа в старшей группе ~7 "Опасные предметы в быту". Цель: закреплять у детей представление об опасных для жизни предметах, с которыми они встречаются в быту, об их необходимости для человека, о правилах пользования ими. Задачи: Образовательная: Дать представления о предметах, опасных для жизни и здоровья детей, с которыми они встречаются в быту. Помогать самостоятельно, делать выводы о последствиях неосторожного обращения с такими предметами. Активизировать в речи названия предметов. Развивающая: Развивать речь, мышление, а так же устойчивый интерес к познанию окружающего мира. Воспитательная: Воспитывать самостоятельность, ответственность, умение работать в коллективе. Методические приемы. Наглядные: Использование иллюстраций, рассматривание опасных предметов для здоровья детей, наблюдение. Так же дети нарисовали во время занятия по теме опасные предметы. Занятие провела 10.02.22 воспитатель - Косова Ольга Павловна.