"79 годовщина Освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков» в группе №5 "Звездочки"

сб, 12/02/2022 - 17:53

"79 годовщина Освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков» Цель: Воспитание патриотических чувств у детей и любви к родному городу. Задачи: 1. Пополнить знания детей о родном городе в дни ВОВ. 2. Активизировать словарный запас детей с помощью слов: бомбёжка, артобстрел, переправа,громкоговорители, эвакуация, мемориал, братские могилы. 3. Развивать память, любознательность и интерес к истории и истории родного города. 4. Воспитывать уважение и гордость за подвиг людей отвоевавших город у фашистских захватчиков. Выживших и трудившихся на восстановлении города. 5. Расширить знания детей о своих героических предках. 6.Вызвать желание подготовить поздравительную открытку своими руками, чтобы порадовать близких.

Группа №5 "Звездочки"

Огромное спасибо, Центральной детской библиотеке им. В. Б. Бакалдина, г. Краснодар, за предоставленный материал.