Проект по патриотическому воспитанию

пт, 14/04/2023 - 19:20

Проект по патриотическому воспитанию детей средней группы "Через всё прошли и победили".

Важнейшей составной частью воспитательного процесса в ДОУ является формирование патриотизма и культуры межнациональных отношений, которые имеют огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности ребёнка. Только на основе возвышающих чувств патриотизма и национальных святынь укрепляется любовь к Родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности. Поэтому, с раннего возраста надо прививать любовь к своей Родине и уважению её традиций, заниматься воспитанием патриотизма. Утренники и праздники, проводимые в детском саду, посвященные празднику День Победы как раз и решают эти задачи.

С проектом можно ознакомиться здесь.

Подготовила проект воспитатель Омарова Наталья Николаевна.

Также, за данный проект воспитательница получила диплом, который подтверждает личное участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем победу 2023"! Ознакомьтесь с ним и данным проектом ниже ★